Pentas Islami XII Universitas Teknokrat, MAN 1 Bandarlampung Juara Umum
en id
Tuesday, 16 July 2019

Pentas Islami XII Universitas Teknokrat, MAN 1 Bandarlampung Juara Umum

Pentas Islami XII 2019 Univetsitas Teknokrat Indonesia yang diikuti ratusan siswa tingkat SMA, SMK, MA se-Provinsi Lampung, berakhir, Sabtu (27/4/2019).

Pentas Islami yang dilaksanakan tanggal 26 – 27 April 2019, dengan 15 Cabang Lomba, Madrasah Aliyah Negeri (MAN) 1 Bandarlampung keluar sebagai juara umum Pentas Islami XII 2019 yang dihelat Universitas Teknokrat.

MAN 1 Bandarlampung dinobatkan sebagai juara umum, karena menjuarai beberapa cabang lomba antara lain, juara 1 Qori, juara 1 Tahfid Juz 30 putra dan putri, juara 1 Adzan, juara 1 cerpen Islami, juara 1 Meding Islami, juara 1 hijab story dan cabang lainnya.

Lomba keagamaan menyongsong Ramadhan ini, diselenggarakan di Gelanggang Mahasiswa Indoor Universitas Teknokrat Indonesia. Acara ditutup oleh Wakil Rektor I Universitas Teknokrat Indonesia, Yeni Agus Nurhuda, S.Si, M.Cs.

Acara Penutupan berlangsung Meriah, menampilkan Kesenian Rebana Perwakilan dari SMK Trisakti Bandarlampung, Tilawah Al-Qur’an oleh Aqil Ramadhani dari MAN 1 Bandarlampung yang Juga merupakan Juara 1 Qori.

Bagi pemenang lomba mendapat piagam penghargaan dan tropy serta uang pembinaan dari panitia. (W9-jam)

Sekolah Juara Pentas Islami XII 2019, Universitas Teknokrat Indonesia.

1. Dai
Juara I MAN 2 Bandarlampung
Juara II SMKN 3 Kotabumi
Juara III MA Darussalam Lampung

2. Dai’ah
Juara I MA Diniyah Putri
Juara II SMAN 1 Palas
Juara III SMA Assalam Tanjungsari

3. Qori
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMA IT Al Hidayah Pagelaran
Juara III SMAN 1 Pringsewu

4. Qori’ah
Juara I MA Al Hidayat Gerning
Juara II MA Diniyah Putri
Juara III MAN 1 Bandarlampung

5. Tahfidzh Juz 30 Putera
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMA IT Al Hidayah Pagelaran
Juara III SMK INTEGRAL Lukman Hakim

6. Tahfidzh Juz 30 Puteri
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMA IT Baitul Muslim
Juara III MA Nurul Ulum

7. Kaligrafi
Juara I MA Nurul Ulum
Juara II SMK Muh 3 Metro
Juara III MAN 2 Bandarlampung

8. Adzan
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMA Perintis 2
Juara III MAN 1 Bandarlampung

9. Cerpen Islami
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMAN 1 Pringsewu
Juara III SMAN 1 Pringsewu

10. Desain Poster Islami
Juara I SMA Al Kautsar
Juara II MAN 1 Bandarlampung
Juara III SMA Taman Siswa

11. Cipta dan Baca Puisi Islami
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMAN 1 Pringsewu
Juara III MA Diniyah Putri

12. Mading Islami
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMA Al Kautsar
Juara III MAN 2 Bandarlampung

13. Drama Islami
Juara I KMI Ulul Albab
Juara II KMI Al Mujtama’

14. Film Pendek Islami
Juara I MA Diniyah Putri

15. Hijab Story
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMA Islam Alfatah Gadingrejo
Juara III MAN 2 Bandarlampung

16. Nasyid
Juara I SMA Al Hidayat Gerning
Juara II SMK Muh 3 Metro
Juara III SMK Al Fajar Kasui

17. Lomba Cepat Tepat Islami
Juara I KMI Ulul Albab
Juara II KMI Ulul Albab
Juara III SMA Kebangsaan

18. Rebana
Juara I SMAN 1 Pringsewu
Juara II SMK Trisakti
Juara III MAN 2 Bandarlampung. (*)

Go to Top