SMA YP Unila Bandarlampung Juara Umum Kontes Robot Teknokrat 2020
Wednesday, 08 April 2020

Berita Lain

SMA YP Unila Bandarlampung Juara Umum Kontes Robot Teknokrat 2020

Kontes Robot Teknokrat 2020 yang berlangsung selama dua hari, Sabtu dan Minggu (7-8/3/2020), berakhir. Kontes Robot yang digelar Universitas Teknokrat Indonesia di Gelanggang Mahasiswa Dr. HM. Nasrullah Yusuf, memperlombakan empat divisi.

Divisi Glider, Line Follower Smart Robot, Roket Air dan Divisi Roket Air. Selain menetapkan juara, Dewan Juri juga menetapkan best design. Setelah dilakukan lomba, tim robot dari SMA YP Unila Bandarlampung keluar sebagai juara umum Kontes Robot Teknokrat 2020. Tim dari SMA YP Unila menjuarai di beberapa divisi antara lain, juara 2 Divisi Line Followers Smart Robot, Best Design divisi Pesawat Glider, juara 1 dan III divisi roket air.

Selain beberapa sekolah di Lampung yang juara, ada dua sekolah dari Sumatera Selatan juga juara di beberapa divisi. Tim dari SMAN 3 Prabumulih juara 1 Line Followers Race dan Tim MAN 3 Palembang juara 2 Divisi Line Followers Race. Kontes Robot Teknokrat 2020 yang merupakan rangkaian Teknokrat Festival dibuka oleh Ketua Yayasan Pendidikan Teknokrat Dr. H. Mahathir Muhammad, SE, MM, pada Sabtu (7/3/2020) dan ditutup oleh Wakil Rektor III Bidang Kemahasiswaan Muhammad Najib Dwi Satria, MT, Minggu (8/3) sekaligus menyerahkan piala bagi para pemenang. (W9)

Pemenang Kontes Robot Teknokrat 2020:

Divisi Glider :
Juara 1. Tim Kaero Aero – D SMA Kebansaan Lampung Selatan
Juara 2. Tim Kaero Aero – E, juga dari SMA Kebangsaan Lampung Selatan.
Juara 3. Tim San in The Sky, SMA YP Unila
Dan Best Design juga dari SMA YP Unila.

Divisi Line Follower Smart Robot
Juara 1. Tim Gafrans SMK Gajah Mada
Juara 2. Tim Anak _V2S SMA YP Unila
Best Design Panjul MAN 1 Metro

Divisi Line Followers Race
Juara 1. Tim Jagoan Mama, SMAN 3 Prabumulih
Juara 2. Joni and Team, MAN 3 Palembang
Juara 3. Tim Bot Gama Ichi, SMK Gajah Mada
Best Design, Kero Aero B SMA Kebangsaan Lampung Selatan

Divisi Roket Air
Juara 1. Tim Vini Vidi Vici, SMA YP Unila
Juara 2. Tim Space War 2 SMA Islam Az Zahrah Palembang
Juara 3. Tim Mabur Smanila, SMA YP Unila
Best Design, Space War 2 SMA Islam Az Zahza Palembang. (*)

Go to Top